トップ開催日程

ボートピア市原開催日程
サテライト市原開催日程はコチラ
[夜]8/4(木)-8/10(水)
ふく〜る下関オープン10周年記念 日本トーター杯(下関)

[夜]8/6(土)-8/11(木)
日本財団会長杯(大村)

[夕]8/8(月)-8/10(水)
★サッポロビールカップ(浜名湖)

[夜]8/8(月)-8/10(水)
日刊スポーツ杯争奪 納涼しぶきお盆特別選抜戦(蒲郡)

[朝]8/8(月)-8/13(土)
黒神杯争奪戦(徳山)

[夕]8/9(火)-8/14(日)
BTS大郷開設記念第24回大郷葉月杯(多摩川)

[夜]8/10(水)
日刊スポーツ杯お盆特選競走(若松)

[昼]8/10(水)-8/12(金)
第44回大江戸賞(江戸川)

[昼]8/11(木)-8/16(火)
第45回戸田ボート大賞・サンケイスポーツ杯(戸田)

[昼]8/11(木)-8/16(火)
GⅢ津オールレディース 上富良野交流25周年記念(津)

[夕]8/11(木)-8/16(火)
第62回デイリースポーツサマーカップ(平和島)

[夜]8/11(木)-8/16(火)
創刊150周年記念第56回報知新聞社杯お盆レース(桐生)

[夜]8/12(金)-8/13(土)
日刊スポーツ杯お盆特選競走(若松)

[夜]8/13(土)-8/14(日)
日刊スポーツ杯争奪 納涼しぶきお盆特別選抜戦(蒲郡)

[夜]8/14(日)-8/16(火)
大阪ダービー 第39回摂河泉競走(住之江)

[朝]8/14(日)-8/15(月)
お盆特選〜がばい王者決定戦〜(唐津)

[夕]8/15(月)-8/18(木)
中日スポーツ後援 湖西市長杯争奪戦 黒潮杯(浜名湖)

[夜]8/15(月)-8/18(木)
RNC杯争奪 サマーチャンピオンレース(丸亀)

[朝]8/16(火)
九スポ杯争奪 オール九州選抜戦(芦屋)

[夕]8/17(水)-8/22(月)
ヴィーナスシリーズ第9戦・マクール杯(福岡)

[昼]8/17(水)-8/18(木)
第40回天領杯(児島)

[夕]8/17(水)-8/21(日)
第2回DMMどちゃんこTV杯(多摩川)

[夜]8/17(水)-8/20(土)
大村市長杯(大村)

[夜]8/17(水)-8/19(金)
Hayashikane杯 お盆特選(下関)

[朝]8/17(水)-8/19(金)
第50回しぶき賞(三国)

[昼]8/19(金)-8/23(火)
アサヒスーパードライカップ(戸田)

[昼]8/19(金)
第52回スポーツニッポン杯(宮島)

[夜]8/19(金)-8/23(火)
岸和田市制100周年記念競走(住之江)

[夕]8/20(土)-8/24(水)
第19回サントリーカップ(平和島)

[夜]8/20(土)-8/22(月)
名鉄バス杯争奪戦(蒲郡)

[朝]8/20(土)-8/21(日)
レノファ山口カップ(徳山)

[夜]8/21(日)-8/25(木)
オラレ下関オープン8周年記念 山口新聞社杯(下関)

[昼]8/22(月)-8/27(土)
第22回スカッとさわやか杯(江戸川)

[朝]8/22(月)-8/27(土)
スカパー!・JLC杯 ルーキーシリーズ第13戦(三国)

[昼]8/23(火)-8/28(日)
SG第68回ボートレースメモリアル(浜名湖)

[夜]8/23(火)-8/28(日)
みんドラカップ(桐生)

[昼]8/24(水)
さがけいば杯(びわこ)

[夜]8/24(水)-8/29(月)
GⅢオールレディース競走 蛭子能収杯(大村)

[昼]8/25(木)
開設7周年記念BTS名張モンスターカップ(津)

[昼]8/25(木)-8/26(金)
BTS松江 開設22周年記念競走(児島)

[夕]8/26(金)-8/31(水)
第17回マンスリーBOATRACE杯(多摩川)

[夜]8/26(金)
ナッセ杯(若松)

[昼]8/27(土)-8/29(月)
第8回西日本スポーツ杯(宮島)

[夜]8/27(土)-8/31(水)
蒲郡市観光協会会長杯争奪戦(蒲郡)

[夜]8/28(日)-8/31(水)
サンテレビ杯争奪ボートの時間!ご視聴ありがとう競走(住之江)

[朝]8/28(日)-8/31(水)
tysテレビ山口杯争奪戦(徳山)

[夜]8/29(月)-8/31(水)
西日本スポーツ杯(若松)

[昼]8/30(火)-8/31(水)
GⅡモーターボート大賞 児島のまくりキング決定戦(児島)

[夕]8/30(火)-8/31(水)
BTSオラレ刈羽開設6周年記念(平和島)

[昼]8/30(火)-8/31(水)
ヴィーナスシリーズ第10戦 マクール杯競走(鳴門)

[昼]9/1(木)-9/4(日)
マンスリーBOATRACE杯(戸田)

[昼]9/1(木)-9/4(日)
GⅡモーターボート大賞 児島のまくりキング決定戦(児島)

[夜]9/1(木)-9/6(火)
GⅠ開設66周年記念赤城雷神杯(桐生)

[昼]9/1(木)-9/2(金)
BTSオラレ刈羽開設6周年記念(平和島)

[昼]9/1(木)-9/4(日)
ヴィーナスシリーズ第10戦 マクール杯競走(鳴門)

[夜]9/1(木)-9/4(日)
西日本スポーツ杯(若松)

[夜]9/1(木)-9/2(金)
日刊スポーツカップ(丸亀)

[朝]9/1(木)-9/3(土)
第10回サッポロビールカップ(唐津)

[昼]9/3(土)-9/5(月)
ルーキーシリーズ第14戦スカパー!・JLC杯争奪戦(津)

[夜]9/3(土)-9/8(木)
サンケイスポーツ杯(大村)

[朝]9/4(日)-9/5(月)
三国港解禁 ふくい甘えび杯(三国)

[昼]9/5(月)-9/10(土)
GⅢオールレディース 江戸川女王決定戦KIRINCUP(江戸川)

[昼]9/5(月)-9/6(火)
日刊スポーツ杯争奪第32回マリンキング決定戦(常滑)

[夜]9/5(月)-9/11(日)
日刊スポーツ杯争奪第26回ブルースターカップ(住之江)

[夕]9/5(月)-9/8(木)
B級ボートレースメモリアル BOATBoyCUP(浜名湖)

[昼]9/6(火)-9/11(日)
GⅢ第35回キリンカップ(平和島)

[朝]9/6(火)-9/10(土)
マンスリーBOATRACE杯争奪戦(徳山)

[夜]9/7(水)-9/10(土)
中京スポーツ杯争奪 蒲郡ボートキング決定戦(蒲郡)

[夕]9/7(水)-9/12(月)
GⅠ福岡チャンピオンカップ開設69周年記念競走(福岡)

[夜]9/7(水)-9/13(火)
ミッドナイトレース3戦マンスリーBOATRACE杯(若松)

[夜]9/9(金)-9/14(水)
ルーキーシリーズ第15戦スカパー!JLC杯(下関)

[夜]9/10(土)-9/14(水)
第18回日本トーター杯(桐生)

[昼]9/11(日)-9/15(木)
第28回tvkカップ(多摩川)

[夕]9/11(日)-9/14(水)
スポーツニッポン菊花杯(浜名湖)

[朝]9/11(日)
スポーツニッポン杯(唐津)

[昼]9/12(月)-9/17(土)
ヴィーナスシリーズ第11戦常滑シンデレラカップ(常滑)

[夜]9/12(月)-9/15(木)
スポーツニッポンカップ(丸亀)

[朝]9/12(月)-9/17(土)
GⅢマスターズリーグ第5戦 三国レジェンドカップ(三国)

[昼]9/13(火)-9/18(日)
GⅠ徳山クラウン争奪戦開設69周年記念競走(徳山)

[昼]9/15(木)-9/19(月)
第36回東京スポーツ賞(平和島)

[夜]9/15(木)-9/16(金)
日刊ゲンダイ杯争奪 蒲郡トトまるナイト特別(蒲郡)

[夜]9/15(木)-9/19(月)
報知杯争奪 第40回全国地区選抜戦(住之江)

[昼]9/16(金)-9/19(月)
戸田巧者No.1決定戦・マクール杯(戸田)

[夜]9/16(金)-9/17(土)
大村市議会議長杯(大村)

[昼]9/17(土)-9/22(木)
稲城市市制施行50周年記念(江戸川)

[夜]9/18(日)-9/20(火)
日刊ゲンダイ杯争奪 蒲郡トトまるナイト特別(蒲郡)

[夜]9/18(日)-9/23(金)
GⅢオールレディース 第55回日刊スポーツ杯(桐生)

[朝]9/18(日)-9/20(火)
スポーツ報知杯(唐津)

[昼]9/19(月)-9/22(木)
GⅢキリンカップ2022(びわこ)

[昼]9/20(火)-9/25(日)
GⅠ第9回ヤングダービー(多摩川)

[昼]9/20(火)-9/21(水)
大阪スポーツ杯(児島)

[夜]9/20(火)-9/21(水)
中間市行橋市競艇組合施行53周年記念競走(若松)

[夜]9/21(水)-9/26(月)
一般戦(下関)

[朝]9/21(水)-9/22(木)
第6回徳島ヴォルティスカップ競走(鳴門)

[昼]9/22(木)-9/23(金)
一般戦(尼崎)

[夜]9/22(木)-9/27(火)
一般戦(丸亀)

[夕]9/23(金)-9/28(水)
GⅢGⅢマスターズリーグ(福岡)

[昼]9/23(金)-9/26(月)
一般戦(戸田)

[朝]9/23(金)-9/26(月)
一般戦(三国)

[昼]9/24(土)
一般戦(津)

[夜]9/24(土)-9/25(日)
一般戦(住之江)

[夜]9/25(日)-9/30(金)
ヴィーナスシリーズ(蒲郡)

[昼]9/26(月)-9/30(金)
GⅠ尼崎センプルカップ(開設70周年記念)(尼崎)

[昼]9/26(月)-9/30(金)
一般戦(江戸川)

[昼]9/27(火)-9/30(金)
一般戦(平和島)

[夜]9/27(火)-9/30(金)
一般戦(若松)

[朝]9/27(火)-9/28(水)
一般戦(徳山)

[夜]9/28(水)-9/30(金)
一般戦(大村)

[昼]9/29(木)-9/30(金)
一般戦(多摩川)

[朝]9/29(木)-9/30(金)
ルーキー(唐津)



トップ